Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
- Jung Einsätze
-
Jung AS500
- Rahmen
- Wippen für Schalter/ Taster
- Steckdosen
- Temperaturregler
- Bewegungsmelder UP
- Jalousiesteuerungen
- Dimmerabdeckungen
- TV-Abdeckungen
- TAE UAE Abdeckungen
- Zwischenrahmen 50x50mm
- Blindabdeckungen
- Multimedia-Komponenten
- Aufputz-Kappen
- Lichtsignal Abdeckungen
- Zettler Varioline
- Zugschalter
- Jung AS500 antibakteriell
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Transparent | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Montagerichtung | vertikal |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| EF018542 | nein |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Feinsicherung | nein |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Anzahl der Durchschleifungen | 1 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Nennstrom | 16 |
| Mitschaltender Neutralleiter | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | weiß |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Isolierter Einbau | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Gerätebreite | 80.5 mm |
| Frequenz | 50.0 mm |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Anzahl der Steckdosen | 2 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Abschließbar | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätetiefe | 29.5 mm |
| Mit Signallampe | nein |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 37.5 mm |
| Gerätehöhe | 110.0 mm |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Nennspannung | 250 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 20 Bewertungen :
Alles gut aber leider für eine leerdose
Top Ware, Top Service. Schneller Versand. Besser geht es nicht. Vielen Dank. Gerne wieder.
sehr gutes Preis - Leistungsverhältnis
Die Qualität ist gut
Sehr zufrieden