Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Bedienungsart | Wippe |
| Halogenfrei | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Nennspannung | 250 |
| Farbe | grau |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätetiefe | 58 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Aufdruck | ohne |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Transparent | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Mit Signallampe | nein |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Polzahl | 2 |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Gerätehöhe | 75 mm |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Oberfläche | sonstige |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach