Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mechanisch bedienbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Für Jalousien | ja |
| Einbauhöhe | 90 mm |
| Bedienungsart | Schlüssel |
| Ausführung | Schalter 2-polig |
| Halogenfrei | ja |
| Oberfläche | lackiert |
| Transparent | nein |
| Gerätetiefe | 65.0 mm |
| Nennspannung | 250 |
| Polzahl | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Einbaubreite | 75 mm |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Für Rollläden | ja |
| Elektronisch bedienbar | nein |
| Werkstoff | Metall |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Farbe | grau |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Gerätehöhe | 90 mm |
| Montageart | Aufputz |
| Gerätebreite | 75 mm |
| Mit elektrischer Verriegelung | nein |
| Einbautiefe | 0.0 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Für Markisen | ja |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach