Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0.0 mm |
| Farbe | grau |
| Kontaktloser Typ | nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Mit Leuchtmittel | nein |
| Aufdruck | ohne |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Mit Beleuchtung | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Nennspannung | 250 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätetiefe | 47 mm |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Halogenfrei | ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Bedienungsart | Wippe |
| Wirkprinzip | elektromechanisch |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Polzahl | 1 |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Transparent | nein |
| Bemessungsstrom | 10.0 A |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Mit Signallampe | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Montageart | Aufputz |
| Gerätebreite | 70 mm |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Gerätehöhe | 68 mm |
| Werkstoffgüte | Duroplast |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach