Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
-
Jung Schaltermaterial
-
Jung Einsätze
- Schalter
- Taster
- Jung Dimmer
- Jalousieschalter / -taster
- Jalousie Steuerungseinsätze
- Raumtemperaturregler
- Schlüsselschalter
- LEDs, Glimmlampen + Zubehör
- Lautsprecherdosen
- Sat- + TV-Dosen
- Daten- + Telefon-Dosen
- Jung USB-Netz- und Ladegerät
- Jung Automatik Schalteinsätze
- Jung LED Einsätze
- Jung Stellantriebe & Zubehör
- Jung AS500
- Jung A550 A500 Acreation Aflow
- Jung CD500 & CDplus
- Jung SL500
- LS990 LSdesign LSplus LSzero
- Jung LS1912
- Jung FD-Design
- Jung LS990 in Les Couleurs®
- Jung WG800
- Jung WG600
- Jung AP600
- Jung Export & Sonder-System
- Jung Wächter + Präsenzmelder
- Plug & Light Lichtsteckdose
- Jung KNX Instabus
- Jung Bus
- LED Systeme
- Jung HOME
- UP Radio Bluetooth DAB+
- EnOcean Funk-Wandsender
- ZigBee Friends of Hue
- Notruf-System
- Einsätze 50x50 mm
- Ersatzteile
-
Jung Einsätze
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Nennspannung | 250 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Schaltungsart | Schalter 2-polig |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Waschmaschinenschalter | nein |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Halogenfrei | ja |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Heizschalter | ja |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Tastschalter | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Mit Montageplatte | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| Beleuchtungsart | Glimmlampe |
| Beleuchtung | ja |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Farbe des Schaltbetätigers | weiß |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 11 Bewertungen :
wie alle Jung Produkte gut
alles bestens..
Eisattz als Unterputz Heizungschalter mit Glimmlampe. Trennt die Heizung allpolig vom Wechselstromnetz.Leider ohne Ausdruck "Heizungsnotschalter". Sieht aber besser aus als ein Aufputzschalter.
ist das was ich wollte
Superqualität