Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Montageart | Unterputz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Heizschalter | ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Nennspannung | 250 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Montageplatte | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40.0 mm |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Beleuchtung | nein |
| Tastschalter | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Farbe des Schaltbetätigers | schwarz |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Entspricht BS 46623 | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 20 AX |
| Bedienungsart | Drehknopf |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP2X |
| Rückmeldekontakt | nein |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Schaltungsart | Ausschalter 2x1-polig |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach