Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| MIL-Zulassung | nein |
| Max. Bündeldurchmesser | 22 mm |
| Min. Bündeldurchmesser | 5 mm |
| Fluoreszierend | nein |
| Ausführung | innenverzahnt |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Min. Haltekraft | 80 N |
| UL-Zulassung | ja |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Farbe | blau |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Betriebstemperatur | -80..170 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V0 |
| Bandlänge | 101,6 mm |
| Breite des Bandes | 2,5 mm |
| Befestigungsart | ohne |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Banddicke | 1,2 mm |
| VG-Zulassung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach