Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff | Metall |
| Transparent | nein |
| Ausführung | ohne Verzahnung |
| Farbe | Silber |
| Banddicke | 0,3 mm |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| MIL-Zulassung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Max. Bündeldurchmesser | 102 mm |
| Befestigungsart | ohne |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Betriebstemperatur | -80..538 °C |
| Min. Haltekraft | 2000 N |
| VG-Zulassung | nein |
| Bandverschluss | Ball-/Kugelverschluss |
| Min. Bündeldurchmesser | 17 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | sonstige |
| Breite des Bandes | 7,9 mm |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| UL-Zulassung | nein |
| Fluoreszierend | nein |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Bandlänge | 362 mm |
| Werkstoffgüte | Edelstahl 304 (V2A) |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach