Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl der Felder | 3 |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Anzahl der Verteilerreihen | 5 |
| Werkstoff | sonstige |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Unterer Anschlussraum | mit Sammelschiene 5-polig |
| Mit Montageplatte | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Ausführung | 1-stöckig |
| Anzahl der Zählerplätze | 2 |
| Tiefe | 205 mm |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Anzahl der TSG-Plätze | 0 |
| Breite | 800 mm |
| Einbauhöhe | 1100 mm |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 1100 mm |
| Einbautiefe | 205 mm |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 5 Bewertungen :
Wie geschrieben
Hat allen super geklappt
Was baut man als Elektroinstallateur als Verteilerschrank ein, mit Freude Hager. Ich hatte schon unzählige Verteilerschränke verbaut, mit Hager war es immer eine gelungene Arbeit. Top Produkt
Schnelle Lieferung und gut verpackt.
Dankeschön