Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | nein |
| Tiefe | 173 mm |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| EF017509 | ja |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Nennanschlussleistung | 22 kW |
| Mit Display | nein |
| EF017511 | ja |
| EF017510 | ja |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| EF017512 | ja |
| Schutzleiteranschluss | nein |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22 kW |
| Schutzklasse | nein |
| EF017665 | nein |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| EF016385 | nein |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Breite | 250,5 mm |
| EF017508 | nein |
| Anzahl der CEE-Steckdosen | 0 |
| Höhe | 549 mm |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 10-12 mm² |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| EF017972 | nein |
| EFDE0066 | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| EF013154 | nein |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 0 |
| Mit Energiezähler | nein |
| EF017672 | nein |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | nein |
| LTE | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| EF017664 | nein |
| EF017669 | ja |
| Mit Leistungsschutzschalter | nein |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| EF017663 | nein |
| NFC (Near Field Communication) | nein |
| EF017668 | ja |
| Montageart | Wandmontage |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230-400 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach