Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbe | weiß |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Betriebsartenschalter | ja |
| Bussystem Powernet | nein |
| Tierschneise | ja |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 10 m |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Erfassungswinkel vertikal | 100-100 ° |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Höhe | 134 mm |
| Breite | 91 |
| Montageart | Aufputz |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Funk bidirektional | nein |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Bussystem LON | nein |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 12 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 220-220 ° |
| Werkstoff | sonstige |
| Transparent | nein |
| Mit akustischem Sensor | nein |
| Mit Busankopplung | nein |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Bussystem KNX | ja |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Max. Reichweite frontal | 16 m |
| Schaltleistung | 2300 W |
| Max. Einschaltdauer | 15 min |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach