Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Tierschneise | ja |
| Max. Einschaltdauer | 480 min |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Betriebsartenschalter | nein |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8 m |
| Erfassungswinkel horizontal | 360-360 ° |
| Erfassungswinkel vertikal | 55-55 ° |
| Bussystem LON | nein |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Bussystem Funkbus | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Werkstoff | sonstige |
| Nebenstelleneingang | nein |
| Farbe | weiß |
| Funk bidirektional | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Bussystem Powernet | nein |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | nein |
| Bussystem KNX-Funk | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Max. Reichweite frontal | 7 m |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | nein |
| Transparent | nein |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Mit Busankopplung | nein |
| Bussystem KNX | ja |
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Montageart | sonstige |
| Anzahl der Kanäle | 2 |
| Erfassungsfeld Durchmesser auf Fußboden | 7 m |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach