Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Selektiver Überstromschutz zu Sicherung gG | 120 A |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25 mm² |
| Max. Überstromschutzgerät, Parallelanschluss (Sicherung) (A) | 125 A |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße | 4 TE |
| Mit Fernmeldekontakt | ja |
| Schutzpegel | 1,35 kV |
| Netzform TT | ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35 mm² |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Höchste Dauerspannung AC | 275 V |
| Netzform TN | ja |
| Netzform DC | nein |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Schutzpegel L-N | 1,35 kV |
| Schutzart (IP) | 80 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Netzform sonstige | nein |
| Nennspannung AC | 400 V |
| Max. PV-Spannung | 0 V |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Netzform TN-C | nein |
| Anschlussverteilerleiste | nein |
| Schutzpegel N-PE | 1,6 kV |
| Prüfklasse Typ 2 | ja |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25 kA |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Integrierter Kurzschlussschutz | nein |
| Netzform IT | nein |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Netzform TN-S | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Top
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach