Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Bemessungsbetriebsspannung | 690-690 V |
| Breite | 45 mm |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 198,4-297,6 A |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Höhe | 140 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 7,5 kW |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | nein |
| Verlustleistung | 6,64 W |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 4 kW |
| Mit integriertem Hilfsschalter | nein |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 10-16 A |
| Phasenausfallempfindlich | ja |
| Polzahl | 3 |
| Tiefe | 75 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 16 A |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Mit thermischem Schutz | ja |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach