
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung Deckel | lose |
| Nutzbarer Querschnitt | 5025 |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Werkstoff | Stahl |
| Breite | 100 mm |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 1 |
| Einsatztemperatur | -5-90 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Halogenfrei | ja |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Funktionserhalt | ja |
| Transparent | nein |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Farbe | Zink |
| Vorprägungen | nein |
| Mit Kanalverbinder | ja |
Beschreibung
Leitungsführungskanal aus Stahlblech LFS 60x100mm verzinkt.Elektro-Installationskanal-System Leitungsführungskanal aus Stahlblech nach DIN EN 50085-1 zur Leitungsverlegung. Kanalunterteil/-oberteil mit vorgestanzter Bodenlochung im Abstand von 250 mm. Kupplungen zur Potenzialausgleichsverbindung der Kanalunterteile sowie zur einfachen und passgenauen Kanalverbindung. Trennwandeinbau möglich. Bei Überkopfmontage ist der Kanal mit Stahlblechklammern zu montieren.Hinweis: Potenzialausgleichs-, Erdungs-, Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen