
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Werkstoffgüte | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | nein |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Vorprägungen | nein |
| Höhe | 60 mm |
| Ausführung Deckel | lose |
| Breite | 110 mm |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Länge | 2000 mm |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Mit Kabelhalteklammer | ja |
| RAL-Nummer | 9016 |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Mit Kanalverbinder | ja |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 3 |
| Einsatztemperatur | -25-60 |
| Farbe | weiß |
| Nutzbarer Querschnitt | 5460 |
| Schutzart (IP) | IP30 |
Beschreibung
Leitungsführungskanal PVC witterungsbeständig/UV-stabil LFE 60x110mm vweiß.Elektro-Installationskanal-System Leitungsführungskanal aus UV-stabilisiertem Kunststoff nach DIN EN 50085-1 zur Leitungsverlegung im Außenbereich. Kanalunterteil/-oberteil mit vorgestanzter Bodenlochung im Abstand von 125 mm mit vormontierten Kupplungen zur einfachen Ausrichtung bei Ein-Mann-Montage, vormontierte anstellbaren Rückhalteklammern und Trennwandeinbaumöglichkeit.Sicherer Deckelhalt nur mit Werkzeug zu öffnen. Erhöhte Schlagfestigkeit IK 10 gleichwertig.Hinweis: Schall- und Brandschutz-Maßnahmen sind fachgerecht auszuführen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen