Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Installationsmaterial
- Schalterdosen + Hohlwanddosen
- Abzweigdosen + Verschraubungen
- Schutzrohr + Kabelkanäle
- Steckklemmen + Lüsterklemmen
- Montagematerial
- Herdanschlussdosen + Kabel
- Steckdosenverteiler
- Raumklima + Raumlüftung
- Stecker + Kupplungen
- Isolierband + Schrumpfschlauch
- Erdungsmaterial
- Durchlauferhitzer + Warmwasser
- Heizlüfter + Heizteppich
- Tauchpumpen Schwimmerschalter
- Gips, Zement & Zubehör
- Silikon & Montagekleber
- Spanndraht & Zubehör
- Kabelrinnen & Kabelleitern
- Kabeltragsysteme
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | schwarz |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Funktionserhalt | nein |
| Ausführung | Haubenformteil |
| Winkel | 90-90 ° |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Höhe | 30 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Schutzfolie | nein |
| Breite | 45 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Befestigungsart | aufrastbar |
| Einsatztemperatur | -5-60 °C |
| RAL-Nummer | 9011 |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Ist halt eine Ecke, wenn man die Kanäle nicht 45° schneiden möchte. Sie sind funktional, aber nicht ganz billig. Die Außenecke fällt etwas auf, bei dem Innenecken ist das etwas anders.