Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Durchgangswiderstand | 1 mOhm |
| Farbe der Kodierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Leiterendenbehandlung | unbehandelt |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Brandverhaltensklasse nach EN 13501-6 | Eca |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Oberflächenbehandlung der Kontakte | verzinnt |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Ausführung Seite 1 | Buchse |
| Halogenfrei | nein |
| Abtropfverhaltensklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Abisolierlänge | 9 mm |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Kabeldurchmesser | 10-10 mm |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Rauchentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 70 °C |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Brandlast | 1,285833 kWh |
| Gesamtlänge | 2500 mm |
| Säureentwicklungsklasse nach EN 13501-6 | ohne |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiter-Nennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Mechanische Kodierung | ja |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Abmantellänge | 55 mm |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Ausführung Seite 2 | Stecker |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| RAL-Nummer Kodierung | 9010 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Top gepackt und Versand. Keine Mängel festgestellt.
Schnelle werkzeuglose Erweiterung am Brüstungskanal