Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Mit Schloss | nein |
| Energieeffizienzklasse | ja |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| DIN-Schiene | nein |
| Breite in Teilungseinheiten | 6 |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Tiefe | 82 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Art der Abdeckung | optional |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Mit Montageplatte | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Art der Schließung | sonstige |
| Breite | 146 mm |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Innentiefe | 82 mm |
| EMV-Ausführung | nein |
| Breite | ja |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 13 Bewertungen :
Hager ist es halt
Wie immer top Qualität.
Noch nicht eingebaut nur ausgepackt
Immer wieder gern
Top Qualität