Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Tiefe | 82 mm |
| Breite | 110 mm |
| Energieeffizienzklasse | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Art der Schließung | sonstige |
| Mit Schloss | nein |
| DIN-Schiene | nein |
| Breite | ja |
| Höhe | 180 mm |
| Farbe | weiß |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Mit Montageplatte | nein |
| Anbaumöglichkeit | nein |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Reihen | 1 |
| EMV-Ausführung | nein |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
5 von 21 Bewertungen :
Super schnelle Lieferung
Halt nix für ungut
Qualitativ hochwertiges Produkt
Klein und fein gutes Produkt
Super Preis, schnelle Lieferung, alles bestens