Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Zähleranlagen
- Zählerschränke
- Zählerschränke leer
- Komplettfelder
- Verteilerschränke
- Verteilerfelder
- Feldverteiler
- Einbausätze
- Kabelrangierkanal
- Bausteine universN
- Bestückungspakete
- Zählerstecklemmen
- Kabelbäume
- Zählersäulen
- Ersatztüren für Zählerschränke
- Ersatzteile für Zählerschränke
- Anschlussschrank
- Wandler-Messschrank
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Art der Schließung | sonstige |
| Art der Tür | einfach |
| Einbaubreite | 800 mm |
| Breite | ja |
| Anbaumöglichkeit | ja |
| Innentiefe | 156 mm |
| Einbauhöhe | 950 mm |
| Art der Abdeckung | Tür |
| Tür für Signalübertragung | nein |
| DIN-Schiene | ja |
| Mit Montageplatte | nein |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Höhe | 950 mm |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| EMV-Ausführung | nein |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Anzahl der Reihen | 6 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Breite | 800 mm |
| Montageart | Aufputz |
| UV-beständig | nein |
| Energieeffizienzklasse | ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 36 |
| Tiefe | 165 mm |
| Mit Schloss | nein |
| Transparenter Deckel/Tür | nein |
| Schutzart (IP) | IP44 |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Ich kann leider nicht die volle Punktzahl geben, da der gelieferte Artikel leicht beschädigt ist.