Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Transparent | nein |
| Halogenfrei | nein |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Verwendbar mit Funktaste | nein |
| Geeignet für Schutzart | IP20 |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Gerätetiefe | 65 mm |
| Montageart | REG |
| Gerätehöhe | 85 mm |
| Aderquerschnitt | 1-6 mm² |
| Farbe | grau |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Lastart | universal |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Seriendimmer | ja |
| Steuerspannung | 230 V |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Gerätebreite | 88,50 mm |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Frequenz | 50 Hz |
Beschreibung
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
2 von 2 Bewertungen :
Als Dimmer in Unterverteilung
Wird als Lichtschalter mit fester Einstellung verwendet