
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 4 |
| Max. Glühlampenlast | 6500 W |
| Bemessungsbetriebsstrom | 63 A |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 2100 VA |
| Bemessungsbetätigungsspannung | 24-24 V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Bemessungsbetriebsspannung | 400-400 V |
| Zusatzeinrichtungen möglich | ja |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 3000 VA |
| Einbautiefe | 60 mm |
| Spannungsart der Betätigungsspannung | AC |
| Durchmesser | nein |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 4700 VA |
| Schieber für Handschaltung | nein |
Beschreibung
Installationsschütz 63A 4 Schließer 24VAC.Schütz in kompakter Bauweise nach DIN EN 61095 (VDE 0637-3) mit Kontaktstellungsanzeige durch Anzeigefenster, integriertes Beschriftungsfeld und geeignet zum nachträglichen Anbau von Zusatzeinrichtung.Hinweis: Werden direkt mehrere Geräte eingebaut, ist neben jedem zweiten Gerät ein Distanzstück (1/2 PLE) einzubauen.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de