
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Verteilerbau
- Unterverteiler
- Sicherungsautomaten
- Sicherungssockel & Zubehör
- Sicherungseinsätze
- FI-Schutzschalter (RCD)
- FI/LS-Schalter
- Abdeckstreifen
- Hauptleitungsabzweigklemmen
- Brandschutzschalter
- REG-Schalter / REG-Taster
- Leuchtmelder + Akustikmelder
- SLS-Schalter
- Phasenschienen
- Sammelschienen + Klemmsteine
- Verdrahtungsbrücken
- Schütze, Relais, Treppenlicht
- Klingeltrafos
- Zeitschaltuhren
- Dämmerungsschalter
- Rolladensteuerung
- SPS Steuerung
- Blitzschutz
- Hauptschalter
- Steckdosen Verteilereinbau
- Motorschutzschalter
- Verdrahtungskanal
- Reihenklemmen
- Stromzähler
- eHZ Adapter
- Lasttrennschalter
- Lastumschalter
- Netzwerkkomponenten
- Netzüberwachung
- Verteilerbau Zubehör
- Kompaktschaltschrank & Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Art der Spannungsversorgung | AC |
| Tiefe | 48 mm |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Art der Steuerung | sonstige |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Typ der Lichtquelle | nein |
| Leistungsaufnahme | 0,3 W |
| Ausführung | Lichtsensor |
| Mit Montageplatte | ja |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Höhe | 118 mm |
| Breite | 41,3 mm |
Beschreibung
Aufbaufühler für Uhren EGNx und Dämmerungsschalter EEN10x.Aufbaufühler mit Anschlusskabel für Dämmerungsschalter EEN10x
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG Hager
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.hager.de
info@hager.de
Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung
5 / 5
Berechnet von
1
Bewertungen
Sterne
5
1
Sterne
4
0
Sterne
3
0
Sterne
2
0
Stern
1
0
Bewertungen können im Einzelfall gegen Erhalt eines Gutscheins abgegeben worden sein. Wir überprüfen nicht ob Kundenbewertungen von Kunden stammen, die die bewerteten Waren tatsächlich genutzt oder erworben haben.
1 von 1 Bewertungen :
23.01.2018 17:54:48
Danke für deine Stimme!
war ein Ersatz für einen inzwischen 12 Jahre alten Hager-Dämmerungsschalter (an Hager Automatik-Schalter angeschlossen). Produkt macht ordentlichen Eindruck, sollte so ja auch sein bei einem namhaften Hersteller.