Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für C-Last | ja |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Fernbedienbar | ja |
| Ausschaltverzögerung | 0 s |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Breite | 100 mm |
| Mit Anschlusskabel | nein |
| Max. Reichweite frontal | 6 m |
| Einbaudurchmesser | 0 mm |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 400 W |
| Zwangseinschaltung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Frequenz | 50-60 Hz |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Zwangsabschaltung | nein |
| Schutzart (IP) | IP21 |
| Schwenkbereich Sensor, horizontal | 360-360 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Max. Präsenzbereich | 12,5 m² |
| Min. Einschaltdauer | 5 s |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Einschaltverzögerung | 0 s |
| Sensortyp | passiv Infrarot |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Mit akustischem Sensor | nein |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | nein |
| Erfassungswinkel horizontal | 360-360 ° |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9001 |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Höhe | 61 mm |
| Ansprechhelligkeit | 5-1000 lx |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Tierschneise | nein |
| Montageart | Aufputz |
| Einbautiefe | 0 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| Max. Einschaltstrom | 10 A |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Vernetzbar | ja |
| Scanwinkel | 360 ° |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | nein |
| Temperatur | -5-45 °C |
| Spannungsart | AC |
| Farbe | weiß |
| Optimale Montagehöhe | 4 m |
| Min. Einschaltstrom | 0 A |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 6 m |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Tiefe | 100 mm |
| Max. Schaltleistung | 2300 W |
| Anzahl der Schaltzonen | 1 |
| Überbrückungsschalter | nein |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | ja |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach