Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Schaltzyklen | 100000 |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Sockel Länge (mm) | 108 |
| Leistung | 14,00 W |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Anzahl | 2 |
| Energieverbrauch | 16 kWh/1000h |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Strahlungsverteilung | 581 nm |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Sockel Breite (mm) | 108 |
| Optik 2 | klar / transparent |
| Material 2 | Glas |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Energieeffizienz | 0,34 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Möbeleinbau | nein |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| IP Schutzklasse | IP54 |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Lichtstärke | 682 cd |
| LED Bauform | 1304 |
| Lagertemperatur | -10°C - +60°C |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| LED Type | COB |
| Farbkonsistenz | 0,4332 / 0,4056 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 15,70 W |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Farbe 1 | weiß |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1260 lm |
| Abstrahlwinkel | 19°/19° |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Lieferumfang | 2 Abblendkappen |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach