Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 54 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Lagertemperatur | -20°C - +60°C |
| Farbe 1 | Silber |
| Möbeleinbau | nein |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Strahlungsverteilung | 583 nm |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Lieferumfang | 1,5 m Anschlußkabel mit Mini MAP Stecker |
| Abstrahlwinkel | 110° |
| LED Type | COB |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Optik 1 | gebürstet |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Energieverbrauch | 3 kWh/1000h |
| Leistung | 2,50 W |
| Optik 2 | milchig |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 2,50 W |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Farbe 2 | Weiß-matt |
| Befestigung | Montageplatte |
| Anschlußmöglichkeit | Mini AMP Stecker |
| Lichtstärke | 90 cd |
| Eingangsspannung | 12V DC |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| LED Anzahl | 1 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 240 lm |
| Energieeffizienz | 0,106 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,8 |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Material 1 | Aluminium |
| Lebensdauer | 30000 h |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach