Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Farbe 1 | silberfarben |
| LED Type | COB |
| Leistung | 16,00 W |
| Möbeleinbau | nein |
| Energieverbrauch | 16 kWh/1000h |
| Lichtfarbe | RGB + Warmweiß |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Material 2 | Glas |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,1 s |
| Neigungswinkel | 25° |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Lieferumfang | 1x Glas klar, 1x Glas satiniert |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Dreh-, Schwenkbereich | schwenkbar |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 16,00 W |
| Ansteuerung | dimmbar über optionalen Controller |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Befestigung | Befestigungsclips |
| Farbkonsistenz | 0,3599 / 0,3271 |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 94 |
| LED Anzahl | 1 |
| Optik 2 | klar / satiniert |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| Eingangsspannung | 24V DC |
| Anzahl Kanäle | 4 |
| Zündzeit | 0,1 s |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lebensdauer | 30000 h |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 710 lm |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Optik 1 | gebürstet |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Strahlungsverteilung | 699 nm |
| Lichtstärke | 555 cd |
| Energieeffizienz | 0,271 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Anschlußmöglichkeit | offene Kabel |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach