Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| D-Kennzeichnung | nein |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1100 lm |
| Lebensdauer | 40000 h |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Material 1 | Aluminium |
| Lieferumfang | inkl. 2 Kunststoffscheiben klar und satiniert |
| Ansteuerung | dimmbar über optionales Netzgerät |
| Energieverbrauch | 15 kWh/1000h |
| Abstrahlwinkel | 60° |
| Eingangsstrom | 350 mA |
| Eingangsspannung | 34,8V DC |
| Möbeleinbau | nein |
| Anschlußmöglichkeit | AMP Stecker |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +50°C |
| Schutzklasse I, II, III | III |
| Netzgeräte | exkl. LED-Netzgerät |
| LED Type | COB |
| Schaltzyklen | 100000 |
| Betriebsart | stromkonstant |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 13,00 W |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Farbkonsistenz | 0,4329 / 0,4037 |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Ausschnittsmaß Durchmesser (mm) | 95 |
| Material 2 | Kunststoff |
| Farbe 1 | Verkehrsweiß RAL 9016 |
| Leistung | 13,00 W |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Energieeffizienz | 0,145 |
| Lichtstärke | 1062 cd |
| LED Anzahl | 1 |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach