
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lebensdauer | 20000 h |
| Farbkonsistenz | 0,4363 / 0,4062 |
| Leistungsfaktor PF | 0,90 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,7 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Befestigung | Montageplatte |
| Sockel Durchmesser (mm) | 150 |
| Lagertemperatur | -20°C - +50°C |
| Möbeleinbau | nein |
| LED Type | COB |
| Deckenabhängung (mm) | 2 |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Schaltzyklen | 15000 |
| Sockel Höhe (mm) | 40 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Optik 2 | milchig |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| Optik 1 | matt |
| Energieverbrauch | 17 kWh/1000h |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 1000 lm |
| Farbe 1 | Signalweiß RAL 9003 |
| Reflektor / Linse | symmetrisch |
| Arbeitstemperatur | -20°C - +40°C |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Energieeffizienz | 0,215 |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Abstrahlwinkel | 90° |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtfarbe | Warmweiß |
| Leistung | 15,00 W |
| Material 2 | Kunststoff |
| Farbwiedergabe Ra | >90 |
| Lieferumfang | 2x Schrauben mit Dübel 1x Innensechskantschlüssel |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 0,5 s |
| Zündzeit | 0,5 s |
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Material 1 | Aluminium Druckguss |
| Strahlungsverteilung | 582 nm |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| LED Anzahl | 3 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 16,50 W |
Beschreibung
Pendelleuchte
Heze III
inklusive Lichtquelle
Warmweiß
spannungskonstant
220-240V AC/50-60Hz
16,50 W
Aluminium Druckguss
Signalweiß RAL 9003
matt
EEI: G
IP20
Heze III
inklusive Lichtquelle
Warmweiß
spannungskonstant
220-240V AC/50-60Hz
16,50 W
Aluminium Druckguss
Signalweiß RAL 9003
matt
EEI: G
IP20
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Deko-Light Elektronik Vertriebs GmbH
Auf der Hub 2
DE-76307 Karlsbad
https://deko-light.com/
deko@deko-light.com
+49 (0) 7248 9271 500
Auf der Hub 2
DE-76307 Karlsbad
https://deko-light.com/
deko@deko-light.com
+49 (0) 7248 9271 500