Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Leuchtmittel Art | LED-Modul fest |
| Material 1 | Aluminium |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Eingangsspannung | 220-240V AC/50-60Hz |
| Anlaufzeit bei 60% Lichtstrom | 1,0 s |
| UGR | <19 |
| D-Kennzeichnung | nein |
| Betriebsart | spannungskonstant |
| IP Schutzklasse | IP20 |
| Schaltzyklen | 12500 |
| Sockel Durchmesser (mm) | 250 |
| Leistungsaufnahme (Stripe 5m) | 53,70 W |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Lieferumfang | 1x Abhängevorrichtung, 3x Schrauben mit Dübel |
| LED Type | SMD |
| LED Anzahl | 312 |
| Ansteuerung | Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt |
| Arbeitstemperatur | -5°C - +40°C |
| Leistung | 50,00 W |
| Deckenabhängung (mm) | 1 |
| Schutzklasse I, II, III | I |
| Farbkonsistenz | 0,3841 / 0,3852 |
| LED Bauform | 2835 |
| Leistungsfaktor PF | 0,95 |
| Anschlußmöglichkeit | Klemme |
| Netzgeräte | inkl. LED-Netzgerät |
| Energieverbrauch | 54 kWh/1000h |
| Optik 2 | klar / satiniert |
| Farbwiedergabe Ra | >80 |
| Leuchtmittel | inklusive Leuchtmittel |
| Farbe 1 | Weißaluminium RAL 9006 |
| Material 2 | Acrylglas / Plexiglas |
| Sockel Höhe (mm) | 45 |
| Energieeffizienz | 0,130 |
| Lichtstrom Ende Lebensdauer | 0,70 |
| Befestigung | Montageplatte |
| Abstrahlverhalten | 2 Side |
| Lichtstärke | 664 cd |
| Strahlungsverteilung | 578 nm |
| Dreh-, Schwenkbereich | feststehend |
| Lebensdauer | 50000 h |
| Abstrahlwinkel | 150° |
| Lagertemperatur | -10°C - +40°C |
| Lichtstrom (Stripe 5m) | 5600 lm |
| Zündzeit | 0,1 s |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach