
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
-
DOTLUX GmbH
- LED Anbauleuchten
- LED Außenleuchten
- LED Büroleuchten
- LED Einbauleuchten
- LED Feuchtraumleuchten
- LED Fluter / LED Strahler
- LED Hallenbeleuchtung
- LED Leuchtmittel
- LED Lichtbandsysteme
- LED Notbeleuchtung
- LED Pendelleuchten
- LED Straßenbeleuchtung
- LED Streifen / LED Bänder
- LED Tracklight 3-Phasenschiene
- LED Trafos / Netzteile
- LED Umbausätze
- Verlängerungskabel & Verteiler
- HCL Lichtmanagement
- DOTLUX Ersatzteile
- Neuheiten DOTLUX
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Lampenform | Reflektor |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | warmweiß <3300 K |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Länge | 40 mm |
| Lichtstrom | 950 lm |
| Energieeffizienzklasse | A+ |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Farbe | weiß |
| Fernbedienung möglich | nein |
| Filamentlampe | nein |
| Dimmbar | ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 30000 |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Durchmesser | 111 mm |
| Spannungsart | DC |
| Lampenleistung | 11 W |
Beschreibung
Original Halogenbauform ermöglicht höchste Kompatibilität zu bestehenden Leuchtensystemen Traditioneller Lichteffekt durch Retro-Reflektortechnik sorgt für schönes Ambiente Großflächige Kühlung direkt über Aluminiumreflektor Optimierte Leichtbauweise, auch für Clip-Montage geeignet Blendreduzierung durch versteckte LED Anordnung Systemstecker ermöglicht flexible Netzteilauswahl ( CASAMBI, ZIGBEE, Phasenabschnittsdimmbar, DALI / 1-10V, nicht dimmbar) und somit auch für Neubauprojekte bestens geeignet
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
DOTLUX GmbH
Richard-Stücklen-Str. 7
DE-91781 Weißenburg
www.dotlux.de
info@dotlux.de
Richard-Stücklen-Str. 7
DE-91781 Weißenburg
www.dotlux.de
info@dotlux.de