Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Nennspannung DC | 180 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 180 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Schutzpegel Ader/Erde | 550 V |
| Mit Fernmeldekontakt | nein |
| Nennlaststrom | 1,2 A |
| Höchste Dauerspannung AC | 127 V |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 10 kA |
| Ableiterüberwachung | ja |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | ja |
| Anschluss 1 | sonstige |
| Montageart | auf Basiselement |
| Schutzpegel Ader/Ader | 650 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach