
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Bauform | Desktop |
| Hersteller | D-LINK |
| Paketgewicht | 0.876 kg |
| Gewicht | 760 g |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Farbe | schwarz |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Tiefe | 98 mm |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 60 W |
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Breite | 100 mm |
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE Gigabit Switch |
| Höhe | 28 mm |
| Management | nein |
| Verpackungstiefe | 200 mm |
| Bruttogewicht | 0,876 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
Beschreibung
Mit dem D Link DGS 1005P 5 Port Gigabit PoE+ Switch verbinden Sie PoE (Power over Ethernet) Geräte wie WLAN Access Points (APs), Netzwerkkameras und IP Telefone mit dem Netzwerk und versorgen diese mit Strom. 5x Gigabit-Ethernet-Port (4x PoE+-Port) PoE+, 60 W PoE-Kapazität Switch Fabric: 10 Gbit/s Unkomplizierte Plug-and-Play-Installation Schnell. Kompakt. Praktisch.Der für Heimnutzer und kleine Unternehmen entwickelte DGS 1005P ist kompakt und arbeitet geräuschlos. Damit ist er für fast alle Räume und Büros perfekt geeignet. Durch die Plug-and-Play-Installation benötigt der DGS-1005P keine weitere Konfiguration. Dank Auto MDI/MDI-X an allen Ports sind keine Crossover-Kabel erforderlich, wenn weitere Switches angeschlossen werden. Die automatische Anpassung an jedem Port reguliert eigenständig die Übertragungsgeschwindigkeit, um die Kompatibilität mit dem verbundenen Gerät zu gewährleisten. Mit Filterung ohne Geschwindigkeitsverlust und Store-and-Forward-Übertragung sorgt der DGS-1005P für maximale Netzwerkleistung und minimiert gleichzeitig die Weiterleitung fehlerhafter Netzwerkpakete.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen