
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Technische Besonderheiten | Netzteil nicht im Lieferumfang |
| Breite | 170 mm |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1.2 Gbit/s |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN (Mbit/s) | AC1200 |
| Bruttogewicht | 0,677 |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Verpackungstiefe | 260 mm |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| Paketgewicht | 0.677 kg |
| Hersteller | D-LINK |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Tiefe | 170 mm |
| Verpackungsbreite | 220 mm |
| Produkttyp | Access Point |
| Gewicht | 393 g |
| IEEE Standard | IEEE 802.11ac |
| Farbe | grau |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| WiFi Standard | WiFi 5 (IEEE 802.11ac) |
| Abnehmbare Antenne | nein |
| Frequenz | 2,4 + 5GHz mm |
| Produktgruppe | WLAN Access Points |
| Höhe | 30 mm |
Beschreibung
Wireless AC1200 Wave2 Dual Band PoE Access PointWireless AC1200 Wave2 Dual Band PoE Access Point, IEEE 802.11a/b/g/n Standard, IEEE 802.11ac, 5GHz (DFS/TPC) und 2,4GHz Frequenzbereich gleichzeitig, Hochgeschwindigkeits-Datentransfer bis zu 300Mbit/s bei 2,4 GHz und bis zu 867 MBit/s bei 5 GHz , 64/128-Bit WEP Datenverschlüsselung, 802.11i (WPA2) und WPA (Personal/Enterprise), WiFi4EU (Hotspot2.0) & 802.11k/v/r kompatibel, Band Steering, Performance Management, 802.1x (Wireless User Authentication) mit RADIUS Unterstützung, TKIP und Pre-Shared Key, AES (Advanced Encryption Standard), ARP Spoofing Schutz, NAP, Gigabit Ethernet Port mit IEEE 802.3af PoE remote Management über Telnet/SSH/HTTP/HTTPS/SNMP, 802,1Q VLAN Tagging, WMM zertifiziert, interne 3 und 5 dBi Antennen (2,4 & 5 GHz), weißes massives Gehäuse mit Diebstahlschutz, Betriebsmodi: AP, WDS mit AP, WDS/Bridge, Wireless Client, Internal RADIUS für WLAN Clients, zentral managebar über kostenlose Nuclias Connect Software, Netzteil nicht im Lieferumfang enthalten: optionales PoE Injector-Kit DPE-101GI für den Betrieb ohne PoE-Switch.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
D-Link (Deutschland) GmbH
Schwalbacher Str. 74
DE-65760 Eschborn
www.dlink.com/de/de
dce-vertriebsanfrage@dlink.com
Schwalbacher Str. 74
DE-65760 Eschborn
www.dlink.com/de/de
dce-vertriebsanfrage@dlink.com