Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Werkstoff | Kunststoff |
| Befestigungsart | ohne |
| Montagetemperatur | -5..40 °C |
| Bandlänge | 200 mm |
| MIL-Zulassung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Breite des Bandes | 4,5 mm |
| Fluoreszierend | nein |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40..85 °C |
| Transparent | nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Lösbarer Verschluss | nein |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL 94 | V2 |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Banddicke | 1,3 mm |
| UL-Zulassung | ja |
| Max. Bündeldurchmesser | 51 mm |
| Farbe | farblos |
| Min. Haltekraft | 216 N |
| Ausführung | innenverzahnt |
| VG-Zulassung | nein |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | nein |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach