Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 80 mm |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Transparent | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennspannung | 230 |
| Zusammenstellung | Basiselement mit Komplettgehäuse |
| Verwendbar mit Funktaste | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Seriendimmer | nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Verwendbar mit IR-Taste | nein |
| Gerätetiefe | 45 mm |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | ja |
| Maximale Schaltleistung LED (W) | 240 W |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Gerätehöhe | 80 mm |
| App-Steuerung über Bluetooth | ja |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Lichtwertspeicher | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Verwendbar mit Taste | ja |
| Halogenfrei | ja |
| Bedienungsart | Drucktaster |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Farbe | weiß |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | ja |
| Steuerspannung | 230 V |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach