Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Überbrückungsschalter | ja |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Zwangseinschaltung | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Halogenfrei | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Geeignet für drahtlose Übertragung | ja |
| Zwangsabschaltung | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | nein |
| Alarmfunktion | ja |
| Min. Einschaltdauer | 30 s |
| Mit Fernbedienung | nein |
| Mit DALI-Schnittstelle | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Tierschneise | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Transparent | nein |
| Fernbedienbar | ja |
| Nennspannung | 230 |
| Spannungsart | AC |
| Erfassungswinkel horizontal | 13 ° |
| Höhe | 80 |
| Wandmontage | ja |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | nein |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | ja |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
| Max. Einschaltdauer | 30 min |
| Sensortyp | sonstige |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Farbe | weiß |
| Abdimmfunktion mit Dimmeinsatz | ja |
| Ansprechhelligkeit | 5 lx |
| Breite | 80 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Signaleinheit | nein |
| Optimale Montagehöhe | 1.1 m |
| Einbaulänge | 25 mm |
| Konstantlichtregelung | nein |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Unterkriechschutz/Rückfeldüberwachung | nein |
| Frequenz | 50 mm |
| Nebenstelleneingang | ja |
| Treppenhausüberwachung | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| HLK-Ansteuerung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Tiefe | 52 mm² |
| Vernetzbar | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach