Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
-
Busch-Jaeger alpha
- Rahmen alpha nea
- Rahmen alpha exclusive
- Wippen für Schalter/ Taster
- Busch alpha Steckdosen
- Temperaturregler Abdeckungen
- Busch alpha Jalousiesteuerung
- Busch alpha Dimmerabdeckungen
- TV TAE UAE Abdeckungen
- Busch alpha Blindabdeckungen
- sonstige Abdeckungen
- Abdeckungen f. Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 81 mm |
| Querverdrahtungsmontage | nein |
| Zusammenstellung | Aufputzgehäuse |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| Mit Kabeleinführung | ja |
| Einführung von hinten | nein |
| Gerätetiefe | 42 mm |
| Farbe | weiß |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Mit Kanaleinführung | ja |
| Mit Verschraubungseinführung | nein |
| Gerätehöhe | 152 mm |
| Tischgerät | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Tiefe | 42 mm² |
| Höhe | 152 |
| Schlagfest | nein |
| Geeignet für modulare Installationsschalterprogramme | ja |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Transparent | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Breite | 81 |
| Mit Installationsrohreinführung | nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Mit Abdeckrahmen | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
1 von 1 Bewertungen :
Perfekte Passung für die gewählte Serie **. Gute Lösung wenn man die B-J-Serie nutzen will und Aufputz verlegen muß. Ist genauso weiß und oberflächenglänzend wie die Abdeckrahmen und Blenden.