Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
-
Busch-Jaeger alpha
- Rahmen alpha nea
- Rahmen alpha exclusive
- Wippen für Schalter/ Taster
- Busch alpha Steckdosen
- Temperaturregler Abdeckungen
- Busch alpha Jalousiesteuerung
- Busch alpha Dimmerabdeckungen
- TV TAE UAE Abdeckungen
- Busch alpha Blindabdeckungen
- sonstige Abdeckungen
- Abdeckungen f. Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Werkstoff | Metall |
| Gerätetiefe | 44.2 mm |
| Verwendung | Leitungsauslass |
| Beschriftungsfeld | ohne Beschriftungsfeld |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Oberfläche | anodisiert/eloxiert |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Transparent | nein |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Zusammenstellung | Bedienelement |
| Lüsterklemme | nein |
| Werkstoffgüte | Aluminium |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Aufdruck | nein |
| Auslassrichtung | unten |
| Mit Buchsen/Kupplungen | nein |
| Mit Staubschutz | nein |
| Gehäuse geschirmt | nein |
| Buchsen geschirmt | nein |
| Farbe | Platin |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Montageart | Unterputz |
| Tragring | ja |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
3 von 3 Bewertungen :
Einfach super gut
für Lautsprecherauslaß
Optisch und qualitativ sehr hochwertige Schalterserie - Ein Blickfang in jeder Wohnung!!