Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Halogenfrei | ja |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | ja |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | ja |
| Polzahl | 2 |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Farbe | schwarz |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Gruppentaster |
| Bemessungsstrom | 0.05 A |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | ja |
| Nennspannung | 24 |
| Montageart | Unterputz |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Kompatibel mit Google Assistant | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Gerätetiefe | 33.8 mm |
| Bedienungsart | Druckknopf |
| Gerätebreite | 71 mm |
| Mit Beleuchtung | nein |
| Gerätehöhe | 71 mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Rückmeldekontakt | ja |
| Mit Signallampe | nein |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach