Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
- Busch-Jaeger alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Produkt Bundle
Gesamtpreis:
Alle in den WarenkorbTechnische Daten
| Inhalt in Kürze verfügbar | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 0 mm |
| Isolierter Einbau | ja |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Mit Orientierungsbeleuchtung | nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP44 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | nein |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der aktiven Kontakte (quadratisch) | 0 |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Nennspannung | 250 |
| Fehlerstromschutz | nein |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Schutzkontakt | LED-Lampe |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Mit Ein-/Ausschalter | nein |
| Mit Durchschleiffunktion | ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | nein |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Montageart | Aufputz |
| Anzahl der Einheiten | 2 |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Gerätetiefe | 55 mm |
| Frequenz | 50 mm |
| Befestigungsart | Befestigung mit Schraube |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher2 | nein |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Auswurfmechanismus | nein |
| Metallische Farbe2 | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Nennstrom | 16 |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Gerätehöhe | 83 mm |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | ja |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Ausführung | EV024206 |
| Mit Signallampe | nein |
| Transparent | nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Verdrehter Zentraleinsatz | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Abschließbar | nein |
| Gerätebreite | 145 mm |
| Überspannungsschutz | nein |
| Mit Wi-Fi-Signalverstärker | nein |
| Farbe | sonstige |
| Mit Feinsicherung | nein |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
[email protected]
Bewertungen
5 von 30 Bewertungen :
Alles gut.
Etwas zu teuer, aber gut......
Alles top!
Sehr stabil und solide
Gute Qualität und auch schon verkabelt.