Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
-
Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Einsätze
- Reflex Si alpinweiß
- Busch-balance® SI
- Duro 2000 Si cremeweiß
- future®
- Busch-axcent®
- pur edelstahl
- carat®
- solo®
-
Busch-Jaeger alpha
- Rahmen alpha nea
- Rahmen alpha exclusive
- Wippen für Schalter/ Taster
- Busch alpha Steckdosen
- Temperaturregler Abdeckungen
- Busch alpha Jalousiesteuerung
- Busch alpha Dimmerabdeckungen
- TV TAE UAE Abdeckungen
- Busch alpha Blindabdeckungen
- sonstige Abdeckungen
- Abdeckungen f. Zeitschaltuhren
- Aufputz Gehäuse alpha
- impuls
- Busch-dynasty®
- Decento®
- Busch-Jaeger Allwetter 44
- Busch-Jaeger Alu Druckguss
- Ocean IP44 AP
- Busch-Duro 2000® WD / WDI
- Busch-Duro 2000® AP
- Busch-Wächter Bewegungsmelder
- Busch-Wächter Präsenzmelder
- Busch-free@home®
- Fanschalter
- Unterputz Radios
- Bluetooth Low Energy
- Busch-AudioWorld®
- Busch powerDock
- Busch-Funkcontrol WaveLINE
- Busch-EnergyMonitor®
- Busch Icelight
- Krankenhaus Schalterserien
- Export- + Sonder-Systeme
- Busch Infoline
- Busch-Accesscontrol
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
- Berker Schaltermaterial
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Geeignet für Einbauinstallation | nein |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Einbauhöhe | 54 mm |
| Montagerichtung | horizontal und vertikal |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
| Anzahl der Module vertikal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Höhe | 81 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite | 81 |
| Geeignet für Unterflurkanaldose | nein |
| Transparent | nein |
| Tiefe | 11 mm² |
| Unterputzmontage | ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Farbe | weiß |
| Anzahl der Module horizontal (bei Modulbauweise) | 1 |
| Mit Montagerahmen | nein |
| Mit Klappdeckel | nein |
| Geeignet für Geräteeinbaukanal | ja |
| Anzahl der Einheiten vertikal | 1 |
| Durchmesser Bohrung (Öffnung) | 71 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Einheiten horizontal | 1 |
| Oberfläche | unbehandelt |
| Einbaubreite | 70 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
Beschreibung
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Freisenbergstr. 2
DE-58513 Lüdenscheid
www.busch-jaeger.de
info.bje@de.abb.com
Bewertungen
5 von 59 Bewertungen :
Günstiges Auslaufmodell
Das Produkt entspricht den Erwartungen.
Elegant und gut anzuschauen
Immer super
Top