Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Farbwiedergabeindex CRI | 90-100 |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Nennspannung | 230 V |
| Höhe/Tiefe | 403 mm |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 500 lm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Schutzklasse | I |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Spannungsart | AC |
| Lichtfarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Geeignet für Lampenleistung | 8,50 W |
| Farbtemperatur | 3200 K |
| Max. Systemleistung | 8,50 W |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
| Leuchtenlichtausbeute | 58,82 lm/W |
| Art der Leuchte | Erdspieß |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Mit Leuchtmittel | ja |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach