
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| USB-Anschluss | nein |
| Farbe | weiß |
| Höhe | 3 mm |
| Aktiv-System | nein |
| Tiefe | 35 mm |
| Anzahl der Wege | 1 |
| Hornlautsprecher | nein |
| Mobile High-Definition Link (MHL) | nein |
| Ethernet | nein |
| Geeignet für Einbaumontage | ja |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Nennbelastbarkeit | 3 W |
| WLAN | nein |
| Bluetooth | nein |
| Musikbelastbarkeit | 4 W |
| Frequenz | 150-20000 Hz |
Beschreibung
Deckeneinbau-Lautsprecher, DA 68 mm, weiß. Ausgeführt in kompakter Bauform für werkzeuglose Schnellmontage zum Deckeneinbau. Nenn- / Musikbelastbarkeit: 3 / 4 W, Impedanz: 20 Ohm, Es können bis zu 5 Lautsprecher an einen Kanal eines Hifi- Verstärkers parallel angeschlossen werden. Schalldruckpegel: 1 W / 1 m: 82 dB (bei Nennleistung 87 dB), Übertragungsbereich (-3 db): 200 - 16.000 Hz, Übertragungsbereich (-10 db): 150 - 20.000 Hz, Nettogewicht: 0,1 kg Anschluss durch 2-adrige Leitung mit Anschlussklemme. Auf Anfrage auch mit Blende in champagner matt oder schwarz lieferbar. Montageart: Einbaumontage, Montageort: Deckenmontage, Material: Aluminium / Stahl, Schutzart raumseitig: nach DIN EN 60529: IP20, Verstellbarkeit: schwenkbar.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
BRUMBERG LEUCHTEN GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
info@brumberg.com
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
info@brumberg.com