
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Breite | 40 mm |
| Dimmung RF | nein |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausgangsleistung | 120 W |
| Schutzklasse | II |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Dimmung Phasenabschnitt | nein |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Dimmung DALI | nein |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Länge | 300 mm |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| Höhe | 30 mm |
| Dimmung DMX | nein |
| Dimmung GPRS | nein |
| Ausführung | dynamisch |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Geeignet für Konstantstrom | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ohne Dimmfunktion | ja |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
Beschreibung
LED-Netzgerät 24 V DC, schaltbar. Material: Kunststoff, Schutzart: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 24 V, Leistung: 120W, Art der Dimmung: schaltbar.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
BRUMBERG LEUCHTEN GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
[email protected]
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
[email protected]