
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Leuchten+Leuchtmittel
- SLV More Than Light
- Brumberg
- Paulmann Lampen & Leuchten
- DOTLUX GmbH
- Zumtobel
- Deko-Light
- RZB Leuchten
- ISOLED
- Wandeinbauleuchte
- Bodeneinbauleuchte
- Leuchtmittel
- Einbau-Downlights
- Wandleuchten Deckenleuchten
- Feuchtraumleuchten
- Tischleuchten
- LED-Hallenleuchten
- Pendelleuchten
- Stehleuchten
- Kellerleuchten
- Dämmerungsschalter
- Trafos Fassungen Abstandhalter
- Bewegungsmelder
- Präsenzmelder
- LED Stripes
- Deckenleuchten
- Lichtleisten
- LED-Panels
- Außenstrahler
- Pollerleuchten
- Außenwandleuchten
- Hausnummernleuchte
- Notleuchten
- Illuminations-Material
- Taschenlampen
- Arbeitsleuchten
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Dimmung GPRS | nein |
| Geeignet für Gleichspannung (Primärseite) | nein |
| Dimmung Potentiometer (geräteintegriert) | nein |
| Kompatibel mit Google Assistant | nein |
| Ausgangsspannung | 24 V |
| Länge | 145 mm |
| Dimmung 0-10 V | nein |
| Dimmung DSI | nein |
| Ausführung | dynamisch |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | nein |
| Dimmung mit Push-button | nein |
| Dimmung LineSwitch | nein |
| Dimmung Phasenabschnitt | ja |
| Dimmung DALI | nein |
| Geeignet für Konstantspannung | ja |
| Breite | 50 mm |
| Dimmung Netzspannungsmodulation | nein |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | nein |
| Ausgangsleistung | 5-30 W |
| Dimmung Touch and Dim | nein |
| Dimmung herstellerspezifisch | nein |
| Dimmung Phasenanschnitt | ja |
| Geeignet für Konstantstrom | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Schutzklasse | II |
| Geeignet für Außengebrauch | nein |
| Dimmung Sine Wave Reduction | nein |
| Dimmung DMX | nein |
| Gehäuse | Kunststoffgehäuse |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 22 mm |
| Dimmung Zigbee | nein |
| Dimmung 1-10 V | nein |
| Dimmung programmierbar | nein |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | nein |
| Dimmung RF | nein |
Beschreibung
LED-Netzgerät 24 V DC, dimmbar. Material: Kunststoff, Schutzart: nach DIN EN 60529: IP20, Schutzklasse: (EN 61140) II, Spannung: 24V, Leistung: 30W, Art der Dimmung: Phasenabschnitt.
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
BRUMBERG LEUCHTEN GMBH & Co. KG
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
info@brumberg.com
Hellefelder Str. 63
DE-59846 Sundern-Hellefeld
www.brumberg.com
info@brumberg.com