
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Werkzeuge
- Sägen & Zubehör
- abisolieren
- Montagewerkzeuge
- fräsen, schlitzen, bohren
- Messgeräte
- Akkuschrauber
- Winkelschleifer
- Bohrhammer
- Spachtel & Gipsbecher
- Reiniger, Sprays & Öle
- Arbeitsleuchten + Radios
- Werkzeugkoffer
- Arbeitsschutz
- Besen, Staubsauger, Müllsäcke
- Leitern
- Zubehör für Kabel + Leitungen
- Akkus & Batterien
- Beschriftungsgeräte + Zubehör
- Lasermessgeräte
- Verbandkästen
- Lötkolben + Zubehör
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
Rückgabe ausgeschlossen
Dieser Artikel kann nicht zurückgegeben werden
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Aufnahmesystem | SDS-plus |
| Geeignet für Gusseisen | nein |
| Doppelseitiger Bohrer | nein |
| Spiralbohrer | nein |
| Geeignet für Beton | ja |
| Geeignet für Holz | nein |
| Steckachse mit flachem Ende | nein |
| Geeignet für Kunststoff | nein |
| Mit Kühlkanal | nein |
| Geeignet für Glas | nein |
| Gesamtlänge | 465 mm |
| Durchmesser Bohrer | 12 mm |
| Geeignet für Stahl | nein |
| Geeignet für Nichteisen-Metalle | nein |
| Geeignet zum Aufbohren | nein |
| Geeignet für Edelstahl | nein |
| Geeignet für Stein | ja |
| Mit Zentrierbohrer | nein |
| Mit Schnellverschluss | nein |
| Geeignet für Keramik | nein |
| Geeignet für Fliesen | nein |
| Schneidenlänge | 400 mm |
Beschreibung
Der SDS plus-5 Bohrer gestattet müheloses Bohren. Für eine reibungslose Arbeit ist die Carbide-Platte mit Rillen versehen und besitzt Kerben, die das Material leichter durchdringen und ein Festfressen im Beton verhindern. Die Activteq-Zentrierspitze sorgt für aktives Schneiden in Beton und einen präzisen Lochdurchmesser. Darüber hinaus reduziert die AWB-Hartlöt- und Härtungstechnologie die Vibration beim Bohren, um eine starke Belastung des Verwenders zu minimieren. Der Bohrer ist für den Einsatz in Mauerwerk und Beton vorgesehen. Um präzise Ergebnisse zu erzielen, ist anhand der Verschleißkennzeichnung zu erkennen, ob der Lochdurchmesser noch innerhalb der Toleranz für die Dübel liegt. Als Qualitätsbeleg trägt der Bohrer das Qualitätstestzeichen von PGM Masonry Drill Bit Association Board, das Konformität mit strengen Toleranzen, präzises Bohren und einen festen Halt der Befestigungsmaterialien garantiert. Er wird in Deutschland hergestellt.
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Robert Bosch Power Tools GmbH
Max-Lang-Str. 40-46
DE-70771 Leinfelden - Echterdingen
www.bosch-pt.de
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com
Max-Lang-Str. 40-46
DE-70771 Leinfelden - Echterdingen
www.bosch-pt.de
Servicezentrum.Elektrowerkzeuge@de.bosch.com