Rabattcode: VFLWIN-32*
Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
| Max. Systemleistung | 16 W |
| Nennspannung | 230 V |
| Lichtaustritt | direkt |
| Geeignet für Pendelaufhängung | ja |
| Geeignet für Anbaumontage | ja |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Geeignet für Notlicht | nein |
| Mit Lichtsensor | nein |
| Gehäusefarbe | sonstige |
| Geeignet für Lichtbandkonfiguration | nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Bildschirmarbeitsplatztauglich nach EN 12464-1 | nein |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle gemäß EU-Verordnung 2019/2015 | F |
| Geeignet für Einbaumontage | nein |
| Ohne Dimmfunktion | nein |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1300 lm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | I |
| Energieeffizienzklassen-Spektrum | A bis G |
| Außendurchmesser | 300 mm |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Mit Bewegungsmelder | nein |
| Geeignet für Wandmontage | nein |
| Höhe/Tiefe | 50 mm |
| Geeignet für Leuchtmittelanzahl | 1 |
| Lichtfarbe | weiß |
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Foto: Philipp Ising / VfL Gummersbach