
Jetzt Bauprojekt anmelden: 5× Paketversand gratis, 5 % Cashback & 24/7 Fachberatung5 % gratis on top für dein Bauprojekt
Sorglos Paketversand DE – einmal zahlen, wir kümmern uns um den Rest! Paketversand DE – stressfrei liefern lassen!
- Schalter & Steckdosen
- Gira Schaltermaterial
- Busch-Jaeger Schaltermaterial
- Merten Schaltermaterial
- Jung Schaltermaterial
-
Berker Schaltermaterial
- Berker Einsätze
- Berker Radio Touch DAB+
- S.1 B.3 B.7 Zentraleinsätze
- Berker S.1 Rahmen
- Berker B.3 Rahmen
- B.7 Glasrahmen/Metallrahmen
- Berker Q.1 / Q.3 / Q.7 / Q.9
- K.1 / K.5 Flächenschalter
- Arsys Flächenschalter
- Berker R.1/R.3/R.8
- Berker R.Classic
- Serie 1930 / Glas Palazzo
- TS / TS Crystal / Crystal Ball
- Berker Integro Flow
- Berker WG-UP IP44
- Berker Wassergeschützt W.1
- Berker Aufputz IP20
- Berker Verbindungssysteme
- Berker KNX Instabus
- Berker Notruf-Set
- Berker KNX-Funk
- Berker Präsenzmelder & Zubehör
- Schneider Electric Schaltermaterial
- Panasonic Schalter Steckdosen
- alternative Artikel
Du hast den Artikel erfolgreich in den Warenkorb gelegt.
Deine vorteile bei uns
Paketversand – nachhaltig & versichert
CO₂-neutral mit DHL & DPD, inkl. gratis Nachlieferung
5% Extra Rabatt für dein Bauprojekt
Jetzt sichern und günstiger bauen
Frage unsere Profis jederzeit – direkt & kompetent
E-Mail Antwort < 2 Std.
Schnelle Hilfe während unserer Servicezeiten
30 Tage Rückgaberecht – Privat & Gewerbe
Artikel risikofrei zurückgeben
Kauf auf Rechnung
Sicher bestellen, erst 30 Tage nach Bestellung bezahlen
Technische Daten
| Farbe | anthrazit matt, lackiert |
| Montageart | Einzel- und Kombinationsmontage,Schraubbefestigung über Tragplatte |
| Anschlussart | mit Schraubklemmen |
| Eingänge | externer Audioeingang AUX IN |
| Für Lautsprecher | je Kanal 4…8 Ω |
| Frequenzbereich (Radioempfang) | 87.5…108 MHz |
| Anzeige / Display | Uhrzeit- und Datumsanzeige,beleuchtetes Touch-Grafikdisplay |
| Anzahl Speicherplätze | 16 |
| Speicher | 8 Senderspeicher nichtflüchtig,Einschalten mit letztem Sender |
| Bedienung | Bedienung über Sensorflächen des Touch-Displays |
| Leiterquerschnitt | max. 2.5 mm² |
| Funktion | Countdown, Wecker mit Schlummerfunktion, Schlaf-Timer, Lautstärkeregelung |
| Betriebsspannung | 230 V AC |
| Haupt-Designlinie | Berker K.1 |
| Bestandteil | mit einem Lautsprecher |
| Abmessungen Display (B x H) | 35 x 28 mm |
| Einbautiefe | 33 mm |
| Werkstoff | Materialmix |
| Erfassung / Sendersuche | manueller und automatischer Sendersuchlauf |
| Nebenstelleneingang | Nebenstelleneingang für separate Ein-/Ausschaltung |
| Anschluss | mit 2 Lautsprecher-Anschlüssen |
| Empfang / Übertragung | DAB+, Stereo UKW-Radio mit RDS-Anzeige |
| Leiterquerschnitt (Lautsprecher) | max. 1 mm² |
| Frequenz | 50/60 |
Beschreibung
Radio Touch UP DAB+ K.x anthrazit matt
Datenblätter
Installationshinweis
Bei einem nicht steckerfertigen elektrischen Gerät oder Bauteil dürfen Anschluss und Installation nur von einer qualifizierten Elektrofachkkraft durchgeführt werden. Bitte beachte auch die Gebrauchsanweisung.
Für weitere Informationen zum Installationshinweis gemäß § 13 NAV klicke hier.Weitere Produktinformationen
Herstellerinformationen
Hager Vertriebsges.mbH&Co.KG GB Berker
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
info@berker.de
Zum Gunterstal
DE-66440 Blieskastel
www.berker.de
info@berker.de